[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Апгрейд (Престиж или необходимость)
Апгрейд
KLARAДата: Среда, 13.01.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как часто следует апгрейдить компьютер, чтобы не слишком отставать от технического прогресса? Как по вашему мнению, апгрейд - это больше вопрос престижа или действительно необходимость?
 
nikitos211Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от обстоятельства, если вам компьютер нужен только для работы, в игры вы не играете, то тогда вопрос апгрейда вообще отпадает, так как для работы хватает среднестатистического компьютера за 20к, ну если вы конечно не дизайнер в 3d max, там нужен компьютер по мощнее, а вот если вы заядлый игроман, то апгрейдить надо раз в год, чтобы играть в лушчие новинки
 
MrEckoДата: Четверг, 21.01.2010, 13:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если компьютер нужен для игр, то апгрейдить его можно постоянно, от этого никуда не деться, так как игрушки требуют все больших ресурсов, я для себя эту проблему решил покупкой игровой приставки, стоит она конечно тоже прилично, но зато один раз отдал деньги и можно не париться года 4-5.
 
haiselДата: Вторник, 23.03.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть те, кто апгрейдит комп по необходимости, есть те, кто ради похвастаться перед друзьями, а есть и такие, которые делают это из любопытства. Мой муж, например, очень любил добавить в компьютер какой-нибудь лишний модуль и посмотреть, как он будет работать на одной ОС, потом на другой. ПО тоже регулярно обновлял - только привыкну к одной версии, а у нас уже другая. В общем, не могу сказать, что компьютер наш после этих экспериментов вёл себя лучше. Да и смысла для нас в этом не было никакого - пользуемся чисто офисными приложениями, интернетом, ну и так по мелочи... Сейчас сменили его на ноутбук - теперь можно будет апгрейдить только ПО.
 
YsonshaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При покупке ноутбука попала под акцию замены ОС Vista на Windows 7. Пока пользовалась предустановленной Vistой компьютер забился файлами сохранения с-мы и другими системными файлами при постоянной чистке компа. Места катастрофически не хватает, поэтому сейчас жду диск с апгрейдом за символическую плату в 20 баксов.
 
FalkaДата: Четверг, 27.05.2010, 18:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я до недавнего времени вообще имела комп с оперативкой DDR на 256 Мб, Pentium III 1,4 Ггц и еще какие-то непонятные детали. И ничего, хватало.
Апгрейд понадобился только после того, как начала фотографировать: фотошоп не работал нормально.
Так что в моем случае апгрейд был необходимостью.
 
GhostDragonДата: Пятница, 28.05.2010, 19:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду претендовать на абсолютную истинность этого утверждения, но моя практика показывает что железяки (кроме моника, и при неактивном пользовании принтера и сканера) стоит менять после того как они прожили 2 гарантийных срока.
При нынешней ценовой войне между производителями (а цена снижается не в последнюю очередь за счет качества) как правило к этому времени они отрабатывают свой "моторесурс" и могут подвести в самый неподходящий момент.
У меня лично полная замена железа происходит примерно раз в 2 года, хотя проходит как правило не одномоментно, а в течении нескольких месяцев.


Сообщение отредактировал GhostDragon - Пятница, 28.05.2010, 19:40
 
Fin25Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я тоже заметил такую закономерность что апгрейд лучше всего проводить каждые 2 года. Так как свое ещё можно продать, а более менее новое железо, которое даже все игры более менее тянет, купить уже не по заоблачным ценам! Но ещё я в последнее время, если есть свободные деньги, проглядываю барахолку! там иногда продают интересные вещи, по хорошей цене smile
 
dokДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря для чего Вы используете компьютер, если для игр, то я думаю, что каждые пол года - год, а если для работы и времяпровождения в Интернете, то с апгрейдом торопиться не стоит, хотя если финансы позволяют, то можно конечно хоть каждый месяц, ведь прогресс не стоит на месте.

Мой блог
 
RikoДата: Четверг, 23.09.2010, 19:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раз тем, кто работает с видео и графическими редакторами, апдейт компьютера необходимо делать чуть ли не каждые полгода.
Если вы хотите не отставать от игр, то это можно делать примерно раз в год.
Я апдейт делаю по мере поступления свободных денег в мой бюджет smile
 
xatabДата: Вторник, 04.01.2011, 19:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел поменять опертивку на своем ноутбуке, вместо 2 по 1гб, хотел поставить 2 по 2гб, но мне сказали что нет смысла если 32-х разрядная ОС (она видит только 3гб).
Подскажите будет ли нормально работать ноут (Lenovo 3000 g530), если поменять только одну планку.
 
KosimoosДата: Вторник, 04.01.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если две планки по 1 гб работали в двухканальном режиме, то со сменой одной планки он может исчезнуть и скорость памяти будет определяться по самой медленной планке.
 
UberreiferДата: Среда, 12.01.2011, 17:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Upgade (апгрейд или модернизация) - скорее всего необходимость, но опять же, если Вам нужна печатная машинка, то и в этом нет никакой необходимости. На настоящий момент мне, например, неизвестно не одной программы, для работы с текстом, которая бы не работала на «пне3» (Pentium3) – офис, ворд и т.д. прекрасно работают даже на «первых пнях». В этом плане, скорее дело престижа. Так что для текстовых работ, и например, для большинства домашних приложений этого достаточно. А вот для серьезных работ – работа с большими массивами информации, фото, видео, необходим однозначный апгрейд, про геймеров и говорить нечего.
 
lviv1313Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:07 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
По моему мнению, компьютер, который выполняет офисные задачи, не нуждается в апгрейде на протяжении своей "жизни". Игровой компьютер можно модернизировать один или два раза. В ноутбуке модернизация возможна разве что добавлением оперативной памяти.
 
yuliyaskibaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее, это вопрос необходимости, а не престижа. Любая техника, а тем более персональные компьютеры, очень быстро морально устаревает и нуждается в дополнительном обслуживании. Это совершенно нормальное явление.
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Компьютеры, ноутбуки, КПК, смартфоны, коммуникаторы » Hardware » Апгрейд (Престиж или необходимость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: