[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Блог Последние обновлённые темы форума Статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Электронные банки
Электронные банки
NikolayДата: Суббота, 05.03.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, существуют ли где-то в сети электронные банки, в которые, как и в реальной жизни можно вкладывать электронные деньги под проценты. Я имею в виду действительно проверенные и надежные, а не пирамиды, типа интернет пирамид, которые только и выкачивают деньги со своих клиентов.
 
Olga_paniДата: Суббота, 05.03.2011, 18:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю что прогресс зашел так далеко. Лет через пять это будет реальностью. А пока в нашем распоряжении лишь инет-кошельки. Для интернет банка нужна очень мощная зашита от хакеров, быстрые деньги притягивают к себе неприятности. В наше время платежки подделывают. Хотя идея интересная.
 
ОльгаДата: Вторник, 08.03.2011, 16:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Подобных официально зарегистрированных электронных банков, увы, не существует. Хотя есть люди, выступающие с предложением брать у всех желающих деньги в долг вот под проценты. То бишь обещают, что вы переведете им, например, 100 долларов, а они вам через месяц вернут обратно уже 105 долларов. Но тут неизвестно - честный вам человек попадется или мошенник. Если мошенник, то денежки вы потеряете.
 
АнатоллеДата: Среда, 09.03.2011, 16:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все виртуальные деньги, рано или поздно должны привязываться к реальной экономике, например выпуску какой-либо продукции и вы свои деньги вкладываете, для того, чтобы завод мог расшириться и потом вам за это будут капать проценты. А там где деньги делают деньги, там и без вас хватает, кому собрать прибыль.
 
bija089Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока нет такого, но некоторые банки принимают электронные деньги на вклад, используя режим онлайн банк. Через интернет можете заводить деньги на свой вклад или выводить с вклада деньги, куда вам нужно.

http://www.etxt.ru/bija089.html
 
ДжеммаДата: Среда, 16.03.2011, 15:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, а я думала, что все это давно есть - депозиты и кредиты у виртуальных банков?
Понятно, что реальные банки уже давно принимают виртуальные деньги и возвращают при желании обратно.
Ну может это и к лучшему. Если мошенничество с обычными деньгами часто бывает, то на виртуальных бы еще больше желающих нашлось бы.
 
yuliyaskibaДата: Среда, 16.05.2012, 06:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А для чего нужны такие виртуальные банки? По-моему, сейчас нет проблем с выводом электронной валюты. Спокойно можно перекинуть виртуальные деньги в любой реальный банк и получать свои проценты по вкладу.
 
yuliaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне-то в реальный банк через горький опыт моих знакомых и родителей страшно деньги на депозит ставить, не говоря уже о виртуальном. Это же сколько будет возможностей честных людей обмануть и их деньги забрать!
 
ОльгаДата: Пятница, 18.05.2012, 20:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
yulia, многим реальным банкам доверять все-таки можно. У меня лежат денежки на депозитах в двух крупных банках, которые во всех вот рейтингах входят в десятку лидеров, и мне проценты идут. А вот маленьким банкам, у которых одно отделение на всю страну, я не доверяю. А насчет виртуальных банков и вовсе никаких законов нет, так что тут чему-то доверять не приходится!
 
lviv1313Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:12 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Ольга)
yulia, многим реальным банкам доверять все-таки можно. У меня лежат денежки на депозитах в двух крупных банках, которые во всех вот рейтингах входят в десятку лидеров, и мне проценты идут. А вот маленьким банкам, у которых одно отделение на всю страну, я не доверяю. А насчет виртуальных банков и вовсе никаких законов нет, так что тут чему-то доверять не приходится!


С реальными банками ситуация немного другая. В случае их банкротства ваш депозит возвратит фонд гарантирования вкладов (в каждой стране эта организация называется по разному). В виртуальных банках такое просто невозможно...
 
nameДата: Среда, 23.05.2012, 18:40 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей стране реальным банкам практически никто не доверят, а вы хотите работать с электронными банками! Если у меня были деньги, я бы их держал в иностранных банках. Для меня это самый надежный вариант.

все о рыбалке
 
lviv1313Дата: Среда, 23.05.2012, 18:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (name)
В нашей стране реальным банкам практически никто не доверят, а вы хотите работать с электронными банками! Если у меня были деньги, я бы их держал в иностранных банках. Для меня это самый надежный вариант.


Смею вас заверить, что иностранные банки банкротятся не реже, чем отечественные. Это очень хорошо продемонстрировал мировой экономический кризис. Правильный выбор банка для размещения депозита - сложная задача.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
name, если банкам не доверяют, то почему же тогда многие банки умудряются процветать, а их владельцы становятся миллионерами? Хороших реальных банков в нашей стране вот все-таки достаточно. А что касается иностранных банков, то работать с ними сложнее. Если в наши банки можно просто прийти и заключить договор о размещении депозита, то как можно спокойно и легко положить денежки в западный банк, я не представляю.
 
yuliyaskibaДата: Среда, 29.08.2012, 09:54 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (name)
В нашей стране реальным банкам практически никто не доверят, а вы хотите работать с электронными банками! Если у меня были деньги, я бы их держал в иностранных банках. Для меня это самый надежный вариант.


А если бы у меня были большие деньги, то я бы их держала дома или в любом другом укромном месте. Речь уже идет не о процентах по вкладу, а просто о сохранности своих накоплений. Наличным деньгам я доверяю больше.
 
lviv1313Дата: Среда, 29.08.2012, 10:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (yuliyaskiba)
А если бы у меня были большие деньги, то я бы их держала дома или в любом другом укромном месте. Речь уже идет не о процентах по вкладу, а просто о сохранности своих накоплений. Наличным деньгам я доверяю больше.


Деньги из дому тоже могут украсть. Кроме того, подобные накопления "съедаются" инфляцией. Лучше всего держать свои сбережения в каком-то надежном банке. Естественно, этот банк должен быть не отечественным, а , например, швейцарским...
 
Форум о платежных и поисковых системах интернета » Платежные системы » Webmoney Transfer » Электронные банки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: